Новости
14 мая 2019

В Орловской области состоится семинар-совещание руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации

В соответствии с Планом работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации на 2019 год в г. Орел на базе Контрольно-счетной палаты Орловской области с 23 по 24 мая 2019 года будет проводиться межрегиональный семинар-совещание руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ, на тему «Достижение национальных целей и стратегических задач прорывного развития России. Государственный аудит как условие качественного управления общественными финансами».
В работе семинара примут участие директор Департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области стратегического аудита Счетной палаты Российской Федерации А. В. Косьяненко, заместитель руководителя аппарата Счетной Палаты Российской Федерации Е. В. Лисютин, председатель отделения СКСО при СП РФ в ЦФО, председатель Контрольно-счетной палаты Владимирской области И. В. Тулякова, врио Губернатора и Председателя Правительства Орловской области В. А. Тарасов, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Л. С. Музалевский, председатели и представители 17 контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, представители контрольно-счетных органов муниципальных образований Орловской области; члены Правительства Орловской области, руководители и специалисты региональных органов государственной власти; представители общественных и научных организаций, а также эксперты и специалисты в указанной сфере. В рамках совещания планируется обсуждение вопросов по следующим направлениям:
- проблемы реализации национальных проектов и достижения национальных целей, в том числе особенности данной работы и возникающие проблемы на уровне регионов;
- проблемы осуществления государственного аудита достижения национальных целей; - роль региональных и муниципальных контрольно-счетных органов при осуществлении государственного аудита достижения национальных целей;
- необходимость совершенствования методологии государственного аудита в связи с внедрением проектного управления и необходимостью оценки рисков достижения долгосрочных целей.