Новости
22 марта 2023

Председатель Контрольно-счетной палаты Орловской области принял участие в заседании комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Орловского областного Совета народных депутатов

Председатель Контрольно-счетной палаты Орловской области Паршин К. А. принял участие в заседании комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Орловского областного Совета народных депутатов, которое состоялось 22 марта 2023 года.

В рамках основных вопросов повестки участники заседания заслушали итоги деятельности регионального правительства в сферах лесного хозяйства, ветеринарии, природопользования и экологии, а также государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин, обсудили дополнительные меры, принятые Правительством Орловской области в 2022 году в рамках государственной поддержки агропромышленного комплекса в условиях санкционных ограничений. Кроме того, рассмотрели ряд вопросов, посвященных законопроектам касающиеся отдельных правоотношений недропользования на территории области и в сферах ветеринарии.

По итогам обсуждения представленной информации депутаты подготовили рекомендации, направленные на укрепление и развитие агропромышленного комплекса в области.