Новости
13 октября 2023

Представители Контрольно-счетной палаты Орловской области приняли участие в заседании комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии

В двадцать восьмом расширенном заседании комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Орловского областного Совета народных депутатов участие принял заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Орловской области Михаил Верижников.

Заседание состоялось 13 октября 2023 года в Управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям под председательством Виктора Макарова.

photo

В ходе рассмотрения вопросов участники заседания обсудили перспективу социально-экономического развития региона, законопроекты, касающиеся сферы ветеринарии и охраны окружающей среды на территории Орловской области.

Одним из основных вопросов депутатами рассмотрен законопроект об областном бюджете на будущий трехлетний период. По данному вопросу выступила член Правительства Орловской области – руководитель областного Департамента финансов Елена Сапожникова. В ходе своего выступления руководитель Департамента финансов сообщила об основных статьях расходов, направленных на оплату труда работников бюджетной сферы, социальные выплаты, платежи в фонд обязательного медицинского страхования, а также межбюджетные трансферты муниципальным образованиям, государственную поддержку агропромышленного комплекса и дорожное хозяйство.